টাইগারদের শুভকামনা জানালেন মাশরাফি
চ্যাম্পিয়নস ট্রফি খেলতে এই মুহূর্তে দুবাইয়ে আছে বাংলাদেশ দল। আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) শক্তিশালী ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আসর শুরু করবে নাজমুল হোসেন শান্তরা। লাল-সবুজের দল মাঠে নামার আগে শুভকামনা জানালেন সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা।
নিজের ফেসবুক পেজে এক পোস্টে মাশরাফি লিখেছেন,
‘চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রতি রইলো শুভ কামনা! সাহস এবং দৃঢ়তার সঙ্গে খেলে যাও। শুভ কামনা সব সময়।’
৮ বছর পর ফের চ্যাম্পিয়নস ট্রফি অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। পাকিস্তানের মাটিতে ফিরছে ক্রিকেটের বহুল প্রতীক্ষিত এই আসর। মিনি বিশ্বকাপ নামে পরিচিত ওয়ানডে ফরম্যাটের এই প্রেস্টিজিয়াস আসরেই বাংলাদেশ পেয়েছে আইসিসি ইভেন্টে নিজেদের সবচেয়ে বড় সাফল্য। ২০১৭ আসরে মাশরাফি বিন মুর্তজার নেতৃত্বে সেমিফাইনাল পর্যন্ত গিয়েছিল টাইগাররা।
সেই আসরের ৬ জন ক্রিকেটারকে এবারও দেখা যাবে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াডে। আর সেটাই এবারের আসরে বাংলাদেশকে দিয়েছে সবচেয়ে অভিজ্ঞ দলের তকমা। ২০১৭ সালের আসরে বাংলাদেশের হয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলেছিলেন মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মেহেদি হাসান মিরাজ, সৌম্য সরকার, মুস্তাফিজুর রহমান এবং তাসকিন আহমেদ। যারা এবারের আসরেও দলে আছেন।