শেষ ওভারের নাটকীয়তায় পাকিস্তানকে হারিয়ে জিম্বাবুয়ের চমক
একেই বলে আনপ্রেডিক্টেবল পাকিস্তান! কখনো হারতে হারতে জিতে যায়; আবার কখনো জিততে জিততে হেরে যায়। আজ আবারও পার্থ ক্রিকেট গ্রাুউন্ডে সেটি প্রমাণ করলো ম্যান ইন গ্রিনরা। চলতি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার টুয়েলভে পাকিস্তানের বিপক্ষে ১ রানের নাটকীয় জয় পেয়েছে জিম্বাবুয়ে।
পার্থ ক্রিকেট গ্রাউন্ডে পাকিস্তান-জিম্বাবুয়ে ম্যাচে সিকান্দার রাজা ব্যাট হাতে তেমন আলো ছড়াতে না পারলেও বল হাতে ছিলেন অনবদ্য। মূলত তার বোলিংয়ের কাছে নাস্তানুবাদ হয়েছে বাবর আজমের দল। যার সুবাদে ম্যাচসেরার মুকুটও নিজের করে নিয়েছেন ৩৬ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার।
বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) প্রথমে ব্যাট করে জিম্বাবুয়ে ১৩০/৮ রান তুলে। ম্যান ইন গ্রিনরা শুরুতে বাবর-রিজওয়ানকে হারালে ভালই চাপে পড়ে। এদিকে পাকিস্তানের ইনিংসের গুরুত্বপূর্ণ সময়ে সিকান্দার রাজা তিন উইকেট তুলে নিলে আরও চাপে পড়ে যায়। এদিন পাকিস্তান দলীয় ৩৬ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর শান মাসুদ ও শাদাব খান ৫২ রানের জুটি গড়ে দলের বিপর্যয়ে হাল ধরেন। তবে শাদাব খানকে ইনিংসের ১৪তম ওভারের চতুর্থ বলে ফেরানোর পরের বলেই হায়দার আলীকেও ফেরান রাজা।
এই দুজনকে ফেরানোর পর নিজের শেষ ওভারে একা হাতে প্রতিরোধ করা শান মাসুদকেও (৪৪) স্ট্যাম্পিংয়ের ফাঁদে ফেলেন এই অফস্পিনার। ফলে নিজের কোটার ৪ ওভারে ২৪ রানের বিনিময়ে গুরুত্বপূর্ণ ৩ উইকেট নেন। যার সুবাদে ম্যান অব দ্য ম্যাচ নির্বাচিত হন রাজা।