দলে ফিরলেন মাহমুদউল্লাহ, অধিনায়ক মোসাদ্দেক
আঙুলের ইনজুরিতে জিম্বাবুয়ে সফর থেকে ছিটকে গেছেন টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান। শেষ ম্যাচে তার জায়গায় দলে নেওয়া হয়েছে সাবেক টি-২০ অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহকে। একই সঙ্গে সিরিজ নির্ধারণী অলিখিত ফাইনালে দলকে নেতৃত্ব দেবেন মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত।
মোসাদ্দেকের অধিনায়কত্বের বিষয়টি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করেছে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। মোসাদ্দেক দলে অনিয়মিত হলেও ঘরোয়া ক্রিকেটে অধিনায়ক হিসেবে বেশ সমাদৃত তিনি। নামের পাশে ঢাকা লিগ ও বিসিএলের শিরোপাও আছে। দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশের জয়ের নায়কও ছিলেন তিনি। এসব বিবেচনায় মোসাদ্দেককেই বেছে নেয় ম্যানেজম্যান্ট।
এদিকে সোহান ইনজুরিতে পড়ায় দলে তার কোন বিকল্প ক্রিকেটার নেই। পারভেজ ইমন আছেন। কিন্তু তিনি টপ অর্ডার ব্যাটার। নাজমুল শান্ত’র চারে ব্যাট করছেন। তারও নিচে ব্যাট করার অভিজ্ঞতা নেই। এমনকি বেঞ্চে থাকা মেহেদি মিরাজও পাঁচ কিংবা ছয় নম্বর ব্যাটিং অর্ডারের চাহিদা মিটিয়ে ব্যাটিং করতে পারবেন না। সেজন্য মাহমুদউল্লাহ কাছেই ফিরতে হয়েছে টিম ম্যানেজমেন্টের।
তিন সপ্তাহের জন্য ছিটকে যাওয়া সোহান আজ সোমবার হারারে থেকে দেশে ফিরবেন এবং তার চিকিৎসা ও পুনর্বাসন চালিয়ে যাবেন।