খেলার মাঠে সবার আগে
Nsports-logo

রবিবার, ২৯শে জুন ২০২৫

১০৪ রানেই অলআউট অস্ট্রেলিয়া

ভারত-অস্ট্রেলিয়া ১ম টেস্ট

পার্থে ‍দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু হওয়ার আগে ৮৩ রানে পিছিয়ে ছিল অস্ট্রেলিয়া। আগের দিন ভারতকে ১৫০ রানে অলআউট করে ৭ উইকেটে ৬৭ রানে দিন শেষ করে স্বাগতিকরা।

আজ দিনের সপ্তম বলেই উইকেট পায় ভারত। এবারও হন্তারক সেই যশপ্রীত বুমরা। রাউন্ড দ্য উইকেট থেকে তার অফ স্টাম্পের বাইরে থাকা শর্ট ডেলিভারিতে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন অ্যালেক্স ক্যারি (৩১ বলে ২১ রান)। ইনিংসে বুমরার এটি পঞ্চম উইকেট। এর কিছুক্ষণ পর নাথান (৫) ফেরেন হর্ষিত রানার দ্বিতীয় শিকার হয়ে।

৭৯ রানে ৯ উইকেট হারানো অস্ট্রেলিয়ার সামনে উঁকি দিচ্ছিল নিজেদের সর্বনিম্ন রানে অলআউট হওয়ার লজ্জা। ভারতের বিপক্ষে টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার সর্বনিম্ন রান ছিল ৮৩। সেই লজ্জা থেকে দলকে উদ্ধার করেন হ্যাজেলউড ও স্টার্ক। দুজনের ২৫ রানের জুটিতে ১০০ পার করে অস্ট্রেলিয়া। মাঝে অবশ্য দলীয় ৮২ রানে ভারতের ঋষভ পন্থ ক্যাচ ছাড়লে জীবন পান হ্যাজেলউড।

স্টার্ক-হ্যাজেলউডের প্রতিরোধ ভাঙেন হার্ষিত। তার বলেই উইকেটকিপার পন্থের কাছেই ক্যাচ দেন স্টার্ক। আর তাতে থেমে যায় স্টার্কের ১১২ বলে ২৬ রানের ইনিংস। বল হাতে ভারতের বুমরা ৫টি, হার্ষিত ৩টি ও মোহাম্মদ সিরাজ ২টি উইকেট নিয়েছেন।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে বিনা উইকেটে ২৬ রান তুলেছে ভারত। তাদের লিড ৭২ রানের।

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy