হাঁটুর চোটে ফরাসি ওপেন থেকে সরে দাঁড়ালেন জকোভিচ
ফরাসি ওপেনের তারকা আকর্ষণ আরও কমল। পুরুষদের সিঙ্গলস কোয়ার্টার ফাইনালের আগেই চোটের কারণে সরে দাঁড়ালেন নোভাক জকোভিচ। এর ফলে বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ে এক নম্বর জায়গাটি আর তাঁর পক্ষে ধরে রাখা সম্ভব হবে না। হাঁটুর চোটই ছিটকে দিল জোকারকে।
নরওয়ের ক্যাসপার রুডের বিরুদ্ধে কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ ছিল জকোভিচের। যদিও আগের ম্যাচেই যে চোট লেগেছিল তার কারণে সরে দাঁড়াতে বাধ্য হলেন তিনি। উল্লেখ্য, চতুর্থ রাউন্ডে চোট উপেক্ষা করেই বিশ্বের ২৩ নম্বর ফ্রান্সিসকো সেরুনডোলোকে সারে চার ঘণ্টার লড়াইয়ে হারিয়েছিলেন জকোভিচ। এরপরই ডান হাঁটুতে চোট কতটা গুরুতর সে ব্যাপারে নিশ্চিত হতে এমআরআই পরীক্ষা করানো হয়। এরপরই স্পষ্ট হয়ে যায় জকোভিচের পক্ষে এবারের ফরাসি ওপেনে আর খেলা সম্ভব হবে না। রুড ওয়াকওভার পেয়ে যান। সেমিফাইনালে তাঁর সম্ভাব্য প্রতিপক্ষ বিশ্বের চার নম্বর আলেকজান্ডার জেরেভ বা একাদশ স্থানে থাকা আলেক্স ডি মিনাউর।
ফরাসি ওপেনে আসার আগে বিগত কয়েক সপ্তাহ ধরেই জকোভিচকে ভোগাচ্ছিল হাঁটুর সমস্যা। কিন্তু তা সত্ত্বেও খেলা চালিয়ে যাচ্ছিলেন। সোমবার খেলা চলাকালীন তাঁকে মেডিক্যাল টাইমআউট নিতে হয়েছিল। ফোলাভাব, যন্ত্রণা ও অস্বস্তি কাটাতে মাঝেমধ্যেই তাঁকে টুর্নামেন্টের চিকিৎসকের দ্বারা নির্ধারিত ওষুধ খেতেও হয়েছে। ফরাসি ওপেন থেকে সরে দাঁড়ানোর কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় জানান জকোভিচ। তিনি জানান, হাঁটুর চোট নিয়ে টিমের সঙ্গে দীর্ঘ আলোচনা করার ফরাসি ওপেন থেকে সরে দাঁড়ানোর দুর্ভাগ্যজনক সিদ্ধান্ত নিলাম। সোমবারের ম্যাচে তিনি সব কিছু উজাড় করে খেলেছিলেন বলেও জানান জোকার। উল্লেখ্য, রোলাঁ গারোয় ক্লে কোর্টের মান নিয়েও এবার সরব হয়েছিলেন জকোভিচ। চোট লাগার আশঙ্কাও করেছিলেন। সেটাই তাঁকে ছিটকে দিল ফরাসি ওপেন থেকে।