প্যাশন থেকে রেসিং দুনিয়ায় উজ্জ্বল ৫৩ বছর বয়সী ভারতীয় অভিনেতা।
রেসিং দুনিয়ায় মুখ উজ্জ্বল ভারতের ৷ কার রেসিং ইভেন্টে অভিনেতা অজিত কুমার গর্বিত করলেন দেশকে ৷ শুভেচ্ছা তারকাদের ৷
৫৩ বছর বয়সী অজিথ কুমার একজন ভারতীয় অভিনেতা যিনি প্রধানত তামিল সিনেমায় কাজ করেন। প্রথাগত প্রশিক্ষণ সেভাবে কখনও না নিলেও কিন্তু গাড়ির প্রতি প্যাশন প্রথম থেকেই। দুবাইয়ে সেই প্যাশনের জয়। রবিবার ২৪ ঘণ্টা কার রেসিং প্রতিযোগিতায় ভারতের মুখ উজ্জ্বল করলেন দক্ষিণী তারকা । তার সাফল্যে শুভেচ্ছার বন্যা নেটপাড়ায়। রজনীকান্ত, কমল হাসান থেকে আর মাধবন, সামান্থা রুথ প্রভু সকলেই অজিত কুমারের সাফল্যে উচ্ছ্বসিত।
অনুশীলনের সময় এক মারাত্মক গাড়ি দুর্ঘটনার কবলে পরেছিলেন তামিল সুপারস্টার অজিত কুমার। তবে রবিবার মিশেলিন দুবাই ২৪ ঘন্টার এন্ডুরেন্স রেসিং ইভেন্টে তৃতীয় স্থান অর্জন করেছেন দক্ষিণী অভিনেতা। ৯৯১ বিভাগে তৃতীয় স্থান অর্জন করেন অভিনেতা। দুবাই ইভেন্টে ‘স্পিরিট অফ দ্য রেস’ পুরস্কারে ভূষিত হন অজিত কুমার। অভিনেতার সাফল্যে গর্বিত থালাইভা রজনীকান্ত। তিনি এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, “অভিনন্দন আমার প্রিয় অজিত কুমার। তুমি করে দেখিয়েছো। ভগবান আশীর্বাদ থাকুক তোমার ওপর।”
সামান্থা রুখ প্রভু ইন্সটাগ্রাম স্টোরিতে লেখেন, “নিজের সাফল্যে কখনোই আত্মতুষ্টিতে না ভুগে ক্রমাগত আরও কঠোর পরিশ্রম করে যাওয়া জয়ের জন্য। তুমি অন্যতম এক উদাহরণ।”
‘জেলার’ ছবির পরিচালক নেলসন দিলীপ কুমার এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, ” তোমার জয়ের জন্য অনেক অভিনন্দন। আমি নিশ্চিত এটা কেবল শুরুমাত্র।”
অভিনেতা কমল হাসান, “এক্সট্রা অর্ডিনারি অ্যাচিভমেন্ট। রেসের ময়দানে তোমার জয় অভূতপূর্ব। ভারতীয় মোটর স্পোর্টসের জগতে একটা বিশেষ মুহূর্ত।” অভিনেতা নাগা চৈতন্যও অজিত কুমারের সাফল্যে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন।
অবিনেতা আর মাধবন অজিত কুমারের সঙ্গে একটি ছবি শেয়ার করেন। তিনি লেখেন, “তোমাকে নিয়ে ভীষণ গর্বিত।”
অভিনয়ের পাশাপাশি অজিত কুমার গাড়ির রেস পছন্দ করেন। তাঁর নিজস্ব একটা টিম রয়েছে যার নাম ‘অজিত কুমার রেসিং’। ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে তিনি এই টিম তৈরি করেন। অন্যদিকে, সিনেমার দিক থেকে, অজিতের আপকামিং ছবির নাম ‘গুড ব্যাড আগলি’। এই সিনেমা মুক্তি পাবে ২০২৫ সালের ১০ এপ্রিল। পরিচালক অধিক রবিচন্দ্রন। এই অভিনেতা আজ পর্যন্ত, ৬১টিরও বেশি চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছেন এবং চারটি বিজয় পুরস্কার, তিনটি সিনেমা এক্সপ্রেস পুরস্কার, তিনটি ফিল্মফেয়ার পুরস্কার দক্ষিণ এবং তিনটি তামিলনাড়ু রাজ্য চলচ্চিত্র পুরস্কার জিতেছেন ।