সাফে মেয়েদের জয়রথ অব্যাহত, শ্রীলঙ্কাকে ৫ গোলে হারাল বাংলাদেশ
বাংলাদেশ ৫: ০ শ্রীলঙ্কা
স্বাগতিক বাংলাদেশ সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল টুর্নামেন্টে নিজেদের অসাধারণ পারফরম্যান্সে জয়রথ অব্যাহত রেখেছে।
শনিবার (১৯ জুলাই) শ্রীলঙ্কাকে ৫-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করে তারা নিশ্চিত করেছে যে, গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে নেপালের সঙ্গে ড্র করলেই চ্যাম্পিয়ন হবে তারা।
এতে পাঁচ ম্যাচে পূর্ণ ১৫ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলে এককভাবে শীর্ষে আছে বাংলাদেশ।
শিরোপা ধরে রাখতে যত বেশি সম্ভব গোল চাই।
সেই লক্ষ্য নিয়েই আজ সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের পঞ্চম ম্যাচ খেলতে নামে স্বাগতিক বাংলাদেশ।
পয়েন্ট তালিকার তলানিতে থাকা শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথমার্ধে বাংলাদেশ করতে পারে মাত্র ২ গোল। দ্বিতীয়ার্ধে একের পর এক আক্রমণ গড়ে গোলসংখ্যা বাড়ানো গেছে আরও ৩টি।
শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ জিতেছে ৫-০ গোলে। জোড়া গোল করেছেন পূজা দাস।
প্রথম দেখায় এই শ্রীলঙ্কাকেই ৯-১ গোলে হারিয়েছিল বাংলাদেশ। তুলনায় আজ লঙ্কান মেয়েরা অনেকটাই সংগঠিত ও প্রতিরোধ গড়ার মতো ফুটবল খেলেছে।
বিশেষ করে রক্ষণভাগে তারা বাংলাদেশকে আগের ম্যাচের মতো সহজে জায়গা দেয়নি। যতটুকু দিয়েছে, বাংলাদেশের মেয়েরা অনেক সুযোগ নষ্ট করেছেন বল বাইরে মেরে।


